Меню Поиск

Закрыть

Научно-производственный кластер в сфере биотехнологий планируется открыть рядом с Внуково

17.09.2018 15:10

Научно-производственный кластер в сфере биотехнологий планируется открыть рядом с Внуково

Теги: Внуково , Кластер , Центры

Инвестор планирует открыть научно-производственный кластер в сфере биотехнологий недалеко от аэропорта Внуково. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Профильные инвестиции привлечены в объект незавершенного строительства во Внуково через открытые торги. Научно-производственный кластер в сфере биотехнологий откроет компания ООО «Биотехнологический Кластер Инновация». Объект производственного назначения, расположенный в дер. Толстопльцево вблизи международного аэропорта Внуково, передан компании по итогам торговой сессии, организатором которой выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Директор ООО «Биотехнологический Кластер Инновация» Виктория Абрамова, которая цитируется в сообщении, отметила, что помимо научно-исследовательской работы, будут проводиться работы по развитию технологий в сфере импортозамещения.

Ранее актив принадлежал ГАУ НПЦ «Моссемпродтехкартофель». Итоговая стоимость лота составила 143,7 млн руб.

Построенный в 2016 г. корпус проектировался как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля. Это трехэтажное здание площадью 12,6 тыс. кв. м, строительство которого произведено лишь на половину. На крыше здания расположены 20 теплиц, предусмотрены теплицы с регулируемыми условиями выращивания в центре здания.

Корпус подключен к электричеству (разводка по зданию выполнена частично), центральному отоплению и горячему водоснабжению.

Комплекс строений расположен в черте населенного пункта со сложившейся социальной инфраструктурой, в районе с устойчивым спросом на коммерческую недвижимость, на объекты производственного и складского назначений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок