Меню Поиск

Закрыть

Авиационный техникум им. В.Казакова в Жуковском получил помещения для обучения студентов

17.09.2018 18:59

Авиационный техникум им. В.Казакова в Жуковском получил помещения для обучения студентов

Теги: Московская область , Образование , Жуковский , имущество

Авиационный техникум им. В.А.Казакова в Жуковском получил от министерства имущественных отношения Московской области помещения для обучения студентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Нежилые помещения площадью 3 тыс. 55 кв. м в Жуковском были предоставлены в пользование государственному бюджетному профессиональному учреждению Московской области «Авиационный техникум им. В.Казакова». По обращению Авиационного техникума им. В.Казакова и министерства образования области Минмособлимуществом была проведена работа по передаче помещений из федеральной собственности в областную для последующего закрепления за образовательным учреждением», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что передача помещений в областную собственность позволит техникуму облегчить организацию образовательной деятельности, а также провести их ремонт.

Авиационный техникум им. В.Казакова расположен в наукограде Жуковский в здании на ул. Кирова (д. 3, корп. 4) и работает с 1945 г. Техникум готовит кадры для наукоемких, высокотехнологичных, социально значимых производств, научно-исследовательских институтов, опытных конструкторских бюро, предприятий авиакосмической и радиоэлектронной промышленности по пяти специальностям: производство летательных аппаратов, авиационные приборы и комплексы, радиоаппаратостроение, компьютерные системы и комплексы, экономика и бухгалтерский учёт. За время работы техникум выпустил боле 25 тыс. специалистов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок