Меню Поиск

Закрыть

Более 30 спектаклей покажут на Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку» в Москве

17.09.2018 13:48

Более 30 спектаклей покажут на Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку» в Москве

Теги: Фестивали , театр

Более 30 спектаклей покажут на Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку», который пройдет в Москве с 18 сентября по 14 ноября. Об этом журналистам сообщил президент Ассоциации музыкальных театров России Георгий Исаакян.

«У нас будет более 30 постановок из 16 регионов. Где-то четыре-пять театров не вошли в окончательную афишу - просто уже не помещались, и это безумно обидно, потому что были очень интересные названия, очень редкие театры», - сказал Г.Исаакян.

По его словам, зрители уже раскупили билеты на многие фестивальные спектакли. «Очень разные театры, очень разная вместимость. Большой театр раньше всех открыл продажу и у них ушло все, в «Геликоне» мне сказали, что тоже практически нет билетов», - сказал Г.Исаакян.

Также он отметил, что региональные театры сами решают, какой спектакль привезти в столицу. «С каждым годом поступает все больше заявок. В этом году были вынуждены некоторых коллег попросить отозвать свои заявки, потому что не могли принять все спектакли. Каждый театр сам решает, что он хочет привезти в Москву», - сказал Г.Исаакян.

Фестиваль «Видеть музыку» пройдет в Москве в третий раз. Спектакли региональных театров будут представлены практически на всех оперных сценах Москвы: в Московском театре им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, «Новой опере», «Геликон-опере», Камерном музыкальном театре им. Б.Покровского (новом филиале Большого театра), Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н.Сац.

Откроется фестиваль постановкой оперы «Евгений Онегин» Челябинского оперного театра на сцене «Геликон-оперы». Заключительный торжественный гала-концерт и вручение премии «Легенда» фестиваля «Видеть музыку» состоится 14 ноября в театре «Новая опера».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок