Меню Поиск

Закрыть

Почти 160 тыс. кустарников высадят в Москве в рамках осеннего этапа акции «Миллион деревьев»

17.09.2018 13:10

Почти 160 тыс. кустарников высадят в Москве в рамках осеннего этапа акции «Миллион деревьев»

Теги: акции , Миллион деревьев

Осенний этап акции «Миллион деревьев» стартует в Москве 19 сентября, в рамках которого планируется высадить более 158 тыс. кустарников и свыше 9 тыс. деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«Всего осенью 2018 г. планируется высадить более 9 тыс. деревьев и более 158 тыс. кустарников. Из них во дворах будет высажено более 3 тыс. деревьев и более 127 тыс. кустарников, по подпрограмме «Лунка в лунку» - 2,8 тыс. деревьев и 22 тыс. кустов, на территориях социальных объектов - около 7 тыс. кустов, а также будут восстановлены деревья взамен утраченных в результате аномальных погодных явлений», - говорится в сообщении.

В частности, в день старта осеннего этапа акции 19 сентября во дворе по адресу ул. Нижегородская, д. 11 будет высажено 37 деревьев и 110 кустарников. В мероприятии примут участие руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский и члены волонтерского экологического движения «Мосэко».

«Всего здесь будет высажено 14 берез, ива, пять кленов, пять лип, три лиственницы, шесть рябин, три черемухи, 75 кустов кизильника, 25 кустов боярышника и 10 кустов чубушника», - уточнили в пресс-службе.

Акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 г. по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В рамках акции жителям предоставляется возможность участвовать в озеленении собственных дворов, с выбором породного состава и места посадки деревьев и кустарников. Всего за время действия акции в городе высажено более 2 млн деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок