Меню Поиск

Закрыть

Почти 216 тыс. жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

17.09.2018 11:03

Почти 216 тыс. жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

Теги: ОРВИ , Московская область

Почти 216 тыс. жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Московской области.

«С начала сентября 2018 г. в Московской области стартовала кампания иммунизации населения против гриппа. По состоянию на 14 сентября против гриппа вакцинировано 215 тыс. 857 человек, в том числе детей – 57 тыс. 282», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что всего к началу эпидсезона планируется охватить прививками более 3,2 млн жителей региона. По данным Роспотребнадзора, за указанный период в области было зафиксировано 30 тыс. 986 случаев заболеваний ОРВИ.

«В период с 8 по 14 сентября на территории Московской области зарегистрировано 30 тыс. 986 случаев заболеваний ОРВИ (показатель на 10 тыс. населения составил 42,0). Показатели заболеваемости ниже расчетной эпидемической пороговой величины среди совокупного населения на 37,5 % и соответствуют данному периоду года», - добавили в управлении.

В Роспотребнадзоре напомнили, что сделать прививку против гриппа можно в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования, руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок