Меню Поиск

Закрыть

Первая российская четырехвалентная вакцина от гриппа поступит в медицинские центры Москвы в октябре

эксклюзив

17.09.2018 08:00

Первая российская четырехвалентная вакцина от гриппа поступит в медицинские центры Москвы в октябре

Теги: Прививки , здравоохранение , медицина , Вакцинация , Грипп

Отечественная четырехвалентная вакцина от гриппа «Гриппол Квадривалент» поступит в коммерческие медицинские центры Москвы в октябре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании НПО «Петровакс Фарм».

«Вакцина «Гриппол Квадривалент» появится в октябре 2018 г. в ведущих коммерческих медицинских центрах Москвы. Для всех регионов России вакцина будет доступна в следующем году», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году для коммерческого рынка планируется произвести 50 тыс. доз вакцины «Гриппол Квадривалент», а в следующем году - до 1 млн доз.

«В 2018 г. планируется производство 50 тыс. доз вакцины «Гриппол Квадривалент» в одноразовых шприцах без содержания консервантов. Объемы производства определены с учетом первого года применения, ограниченных контингентов (взрослые с 18 лет) и потребностей коммерческого рынка России. В 2019 г. компания НПО «Петровакс Фарм» планирует произвести для коммерческого рынка России 500 тыс. - 1 млн. доз этой вакцины в одноразовых шприцах без консервантов. Эти планы пока предварительные и будут корректироваться в течение года. Производственные мощности компании позволяют выпускать до 40 млн доз в год в преднаполненных шприцах и ампулах. Это достаточно, учитывая потребности рынка», - отметили в компании.

В начале сентября 2018 г. компания НПО «Петровакс Фарм» запустила в Подмосковье производство первой российской четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа «Гриппол Квадривалент». Эта вакцина обеспечивает защиту от четырех штаммов гриппа: двух вирусов гриппа типа А (H1N1 и H3N2) и вирусов гриппа В двух линий (B/Ямагата + В/Виктория). Вакцина была зарегистрирована в июле 2018 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.09.2018 12:27

Линию по производству первой в России четырехвалентной вакцины от гриппа запустили в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок