Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к 22 годам особого режима ударившего ножом 11-летнюю девочку В.Косячкина

14.09.2018 17:06

Суд в Москве приговорил к 22 годам особого режима ударившего ножом 11-летнюю девочку В.Косячкина

Теги: Дети , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд признал Виталия Косячкина виновным в покушении на убийство 11-летней девочки на западе столицы и приговорил его к 22 годам заключения в колонии особого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении В.Косячкина 1975 г. рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Приговором суда В.Косячкину назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме и колонии особого режима», - рассказала Ю.Иванова.

Нападение на 11-летнюю школьницу было совершено 8 июня в подъезде жилого дома в 4-м Очаковском пер. Как установил суд, возвращаясь домой после прогулки во дворе, девочка зашла в подъезд, куда за ней проник незнакомый мужчина. Мужчина напал на ребенка и пытался завладеть ее мобильным телефоном. При оказании малолетней сопротивления нападавший нанес ей проникающее ножевое ранение, а затем скрылся с места происшествия.

По предварительным данным, нападению не предшествовало каких-либо конфликтов между ними. Как ранее сообщала газета «Известия», В.Косячкин сперва не мог объяснить причины своих действий и жаловался на провалы в памяти в день нападения, но впоследствии признал вину. В результате своевременно оказанной медпомощи девочка выжила, и в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.06.2018 20:59

Суд арестовал до 8 августа ударившего ножом 11-летнюю девочку на западе Москвы В.Косячкина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок