Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. детей родились в Подмосковье с начала года с помощью ЭКО за счет средств ОМС

14.09.2018 15:53

Более 1,3 тыс. детей родились в Подмосковье с начала года с помощью ЭКО за счет средств ОМС

Теги: Московская область

Более 1,3 тыс. детей родились в Подмосковье с начала года с помощью ЭКО за счет средств ОМС. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области с начала 2018 г. за счет средств ОМС совершено свыше 3,1 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения, в результате чего родились более 1,3 тыс. детей. Всего в этом году запланировано выполнение порядка 5 тыс. процедур ЭКО», - сказала О.Забралова.

Как в свою очередь отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, за последние четыре года количество детей, рожденных в результате экстракорпорального оплодотворения в Подмосковье, увеличилось более чем в пять раз.

«Мы стараемся с каждым годом делать ЭКО более доступным для жительниц Подмосковья. Длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней. Для оформления квоты на ЭКО за счет ОМС необходимо, в первую очередь, пройти обследование в женской консультации по месту жительства», – сказал Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок