Меню Поиск

Закрыть

Ю.Дорохова назначена новым генеральным директором «Кобзон фонда»

эксклюзив

14.09.2018 14:45

Ю.Дорохова назначена новым генеральным директором «Кобзон фонда»

Теги: благотворительность , Фонды , артисты , Москва , Кобзон

В «Кобзон фонде» сменился генеральный директор - вместо Игоря Скибы организацию возглавила Юлия Дорохова, которая также является гендиректором компании ООО «Симачев Продакшн». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сама Ю.Дорохова.

«Решение о смене руководителя фонда принималось учредителем. О причинах принятого решения я не знаю. После смерти Иосифа Давыдовича учредителем станет, я думаю, Андрей Иосифович Кобзон (сын И.Кобзона - прим. Агентства «Москва»). На ближайшие два месяца фонд приостановил свою деятельность. Сейчас мы ремонтируем здание фонда у станции метро «Трубная». Затем в отремонтированном здании мы планируем провести выставку картин, связанных с И.Кобзоном. Также у нас были планы провести два конкурса», - отметила она.

Ю.Дорохова добавила, что ее деятельность в качестве гендиректора компании «Симачев Продакшн» не будет связана с работой в «Кобзон фонде».

Учредителем «Кобзон фонда» являлся И.Кобзон. Согласно регистрационным данным, фонд занимается денежным посредничеством, изданием журналов и периодических изданий, деятельностью в области исполнительских искусств и зрелищно-развлекательная деятельностью. Организация зарегистрирована в октябре 2016 г.

Народный артист СССР и депутат Госдумы И.Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 г. в возрасте 80 лет.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок