Меню Поиск

Закрыть

Дни культуры Москвы пройдут в трех городах Италии 18-25 сентября

14.09.2018 13:35

Дни культуры Москвы пройдут в трех городах Италии 18-25 сентября

Теги: Международные отношения , Москва , Италия

Дни культуры Москвы пройдут в трех итальянских городах с 18 по 25 сентября. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы.

«В городах Мерано, Флоренция и Бари с 18 по 25 сентября пройдут Дни культуры Москвы. Для участия в мероприятиях Италию посетит делегация правительства Москвы во главе с министром, руководителем ДВМС Сергеем Череминым», - говорится в сообщении.

В рамках деловой программы запланированы встреча московской делегации с губернатором провинции Больцано Арно Компатчером, переговоры с мэром Флоренции Дарио Нарделлой и губернатором области Апулия Микеле Эмилиано, круглые столы по вопросам культуры, организации волонтерской деятельности, сотрудничества в области медицины и фармацевтики.

«Отдельным аспектом программы станут встречи и круглые столы по вопросам поддержки и сотрудничества с российским соотечественниками в Италии. В Мерано в Русском центре им. Н.Бородиной пройдет круглый стол по теме «Digital. Продвижение официальных мероприятий и организаций при помощи социальных сетей», - отметила пресс-служба.

Кроме того, в Италию будет привезена культурная программа. «В Бари в театре Петруцелли артисты театра «Новый балет» покажут спектакль «Зимняя роза» по мотивам произведения Оскара Уайльда «Соловей и Роза», в Базилике Святого Николая состоится концерт хора Сретенского монастыря, в Мерано пройдет шахматный турнир с участием чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и откроется фотовыставка о Москве», - сообщили в ДВМС.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок