Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор не планирует вносить серьезные изменения в ЕГЭ в 2019 г.

14.09.2018 11:35

Рособрнадзор не планирует вносить серьезные изменения в ЕГЭ в 2019 г.

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Никаких серьезных изменений в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2019 г. вносить не планируется. Об этом в ходе Всероссийской встречи с родителями сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«У нас в этом учебном году серьезных изменений в проведении ЕГЭ, в организации, в минимальных баллах не будет. Уже третий год подряд мы считаем, что экзамен должен проходить максимально стабильно, все правила заранее должны быть известны. И мы уже до 1 сентября на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) разместили все демоверсии по всем предметам, поэтому можно уже их использовать, можно использовать задания из открытого банка заданий», - сказал С.Кравцов.

Он добавил, что в Государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятых классах изменений также не планируется. «Что касается девятого класса, здесь принципиальных изменений также не планируется. Но будет уже в обязательном порядке устная часть по русскому языку», - отметил С.Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок