Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело после смертельного ДТП с восемью машинами на Варшавском шоссе

14.09.2018 09:21

Полиция возбудила дело после смертельного ДТП с восемью машинами на Варшавском шоссе

Теги: автомобили , ЮАО , Варшавское шоссе , ГУ МВД по Москве , ДТП , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту произошедшего на юге столицы ДТП с участием восьми автомобилей, в результате которого погиб один человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного главка МВД России Юрий Титов.

Как рассказал собеседник агентства, вечером 10 сентября на Варшавском шоссе водитель автомобиля Mercedes врезался в стоявшие впереди него машины, водители которых дожидались разрешающего сигнала светофора перед пересечением с Черноморским бульваром. В результате произошло столкновение с автомобилями Hyndai, Volvo, Yutong, Skoda, ГАЗ и двумя Volkswagen. От полученных травм пассажир Skoda скончался на месте.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а 11 сентября водитель Mercedes, 30-летний приезжий из ближнего зарубежья, был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии», - сказал Ю.Титов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что вечером 10 сентября в районе д. 100 по Варшавскому шоссе произошла массовая авария. В результате ДТП погиб один человек, несколько пострадали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2018 23:58

Один человек погиб и несколько пострадали в результате ДТП с участием семи автомобилей на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок