Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы с 16 сентября

14.09.2018 07:09

Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы с 16 сентября

Теги: Животные , Зима , График работы , Московский зоопарк

Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы с 16 сентября 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С 16 сентября в связи с сокращением светового дня изменятся часы работы Московского зоопарка. Зоосад будет открыт ежедневно с 9:00 до 19:00. Приобрести билеты в кассах и пройти на территорию зоопарка посетители смогут с 9:00 до 18:00», - говорится в сообщении.

Так, карликовая бегемотиха Ксюша уже покинула свое место в экспозиции «Животные Африки». Для того, чтобы перевезти ее во внутренний вольер, потребовался специальный транспортировочный бокс и усилия шести сотрудников зоопарка. По словам генеральный директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, бегемоты крайне чувствительны к малейшим перепадам температур, так что простой сквозняк может стать причиной серьезного недомогания животного. Именно поэтому все зиму и весну Ксюша проведет в специальном внутреннем помещении, где поддерживается оптимальная температура и влажность, также необходимая бегемоту.

«Несмотря на то что до календарной зимы еще далеко, мы уже постепенно готовим наших питомцев к наступающим холодам. Теплолюбивых обитателей начали переводить во внутренние помещения. В наружных вольерах на зиму останутся только те животные, которым холода не страшны», - пояснила С.Акулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок