Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов водоснабжения модернизировали в Подмосковье с начала года

14.09.2018 00:44

Более 20 объектов водоснабжения модернизировали в Подмосковье с начала года

Теги: Водоснабжение , Московская область , Вода , Модернизация

Более 20 объектов водоснабжения модернизировали в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в Подмосковье построено и модернизировано 23 водозаборных узла, благодаря этому улучшено качество водоснабжения 55 тыс. жителей региона», - говорится в сообщении.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства региона, объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха (три объекта), Павловский Посад (пять), Истра (один), Рошаль (четыре), Рузский (один) и Талдомский (четыре), а также в Сергиево-Посадском (три), Солнечногорском районах (два объекта).

«В 2018 г. в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Московской области планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения – водозаборных узлов, станций водоочистки, водоводов. Благодаря этому будет улучшено качество водоснабжения 210 тыс. жителей Подмосковья. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиками, основной объем ввода новых и реконструированных объектов водоснабжения запланирован на конец года», - добавил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок