Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил бесплатно выдавать всем пятиклассникам планшеты

эксклюзив

14.09.2018 08:00

Депутат Госдумы предложил бесплатно выдавать всем пятиклассникам планшеты

Теги: Планшеты , Школьники , Депутаты , Госдума , Ученики

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ввести в России программу, согласно которой всем ученикам пятых классов будут выданы планшетные компьютеры. С соответствующим предложением он намерен обратиться к министру просвещения РФ Ольге Васильевой. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Начиная со средней школы, с пятого класса нужна определенная программа, чтобы ученикам государство обеспечивало приобретение планшетного компьютера. Я считаю, что для этого государство должно заложить в бюджете определенную строчку, чтобы выдавать их нашим школьникам. Мы направим соответствующее письмо министру просвещения Ольге Васильевой», - сказал В.Власов.

Он подчеркнул, что данная программа должна коснуться всех школьников, независимо от уровня достатка их семей, чтобы у всех учеников были одинаковые устройства.

«Мы должны понимать, что планшетный компьютер не надо воспринимать как игрушку, а нужно воспринимать его как новую технологию, которая позволяет и информацию воспринимать по-иному, и обладает огромным количеством обучающих программ, и, в том числе, с помощью планшета можно изучать иностранные языки», - подчеркнул депутат.

Депутат также пояснил, что современные технологии с каждым годом развиваются, проявляется все больше профессий, связанных с новыми технологиями.

«К новым технологиям надо приобщаться со школы. Подчеркну, что планшетные компьютеры нужны ни в коем случае не для развлечения, а обязательно для учебы. За этим будущее: те, кто сейчас ходят в школу, уже через 10 лет будут заканчивать высшие учебные заведения, а как через 10 лет поменяется мир, и какие профессии будут более востребованы? Я думаю, что это профессии, связанные с новыми технологиями, интернетом и различными веяниями цифровой техники», - заявил В.Власов.

При этом он отметил, что ученики могли бы забирать планшеты домой, чтобы выполнять на них домашние задания и высылать готовый материал учителям.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок