Меню Поиск

Закрыть

Олимпиада по избирательному законодательству для старшеклассников пройдет в Подмосковье в 2018-2019 гг.

13.09.2018 10:38

Олимпиада по избирательному законодательству для старшеклассников пройдет в Подмосковье в 2018-2019 гг.

Теги: Олимпиады , Московская область , Мособлизбирком , Ученики

Шестая олимпиада старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству пройдет в Московской области в 2018-2019 учебном году. Соответствующее решение было принято в ходе заседания избирательной комиссии Московской области.

«Мы совместно с министерством образования Московской области проведем шестую олимпиаду старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству в новом учебном году», - сказала председатель комиссии Эльмира Хаймурзина.

В свою очередь, член комиссии Наталья Альшанова добавила, что олимпиада проводится в более 70% школ Подмосковья. «Мы надеемся, что такой интересный год, как этот - и выборы президента, и губернатора - увеличит количество участников. Тема олимпиады в этом году тоже очень интересная: «Губернаторы России: истории и современности», - заключила Н.Альшанова.

Согласно раздаточным материалам к заседанию, основными целями и задачами олимпиады являются формирование у обучавшихся политической культуры и гражданской зрелости.

Олимпиада пройдет в три этапа: школьный, муниципальные и областной с 3 октября 2018 г. по 22 марта 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок