Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД составил проект о введении в России дуэльного кодекса за два часа

эксклюзив

12.09.2018 17:39

Депутат ГД составил проект о введении в России дуэльного кодекса за два часа

Теги: Чиновники , Этика , законопроект , Госдума , Мнения

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов подготовил законопроект о введении в России дуэльного кодекса за два часа. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я его только переработал. Это Дуэльный кодекс Российской империи издания 1912 г. <...> На его составление я потратил часа два наверное, не больше», - заявил С.Иванов.

При этом он отметил, что положения кодекса были переориентированы им на государственных и муниципальных служащих.

«Учитывая тенденцию муниципальных и государственных служащих вызывать на дуэль граждан, которые не согласны с оценкой их деятельности или критикуют их поступки на посту - нужно, чтобы все это происходило в рамках каких-то правил. Отсюда мы переделали все это и сделали исключительно для государственных и муниципальных служащих», - пояснил С.Иванов.

Он также добавил, что для него главное - не одобрение коллег, а привлечение внимания к проблеме антисоциального поведения в чиновничьей среде.

«Я не знаю, как отнесутся к этому проекту в комитете и в думе, но я думаю, что внесение данного законопроекта должно заставить некоторых чиновников задуматься, что у нас социальное государство и правовое государство. И все вопросы нужно решать в судебном порядке, а не угрожать гражданам различными физическими методами воздействия. Это главная задача этого законопроекта», - сказал С.Иванов.

Как ранее сообщалось в СМИ, в видеообращении в ответ на утверждения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о нарушениях в ведомстве глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить его в «отбивную».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок