Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Переразметка полос на Каширском шоссе позволила водителям экономить время в пути до 15 минут

эксклюзив

13.09.2018 07:00

М.Ликсутов: Переразметка полос на Каширском шоссе позволила водителям экономить время в пути до 15 минут

Теги: Ликсутов , Каширское шоссе , ЦОДД , Москва , разметка

Переразметка полос на Каширском шоссе позволила водителям экономить время в пути до 15 минут. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Водители после переразметки полос на Каширском шоссе экономят от пяти до 15 минут, в зависимости от времени дня, расстояния и маршрута автомобилиста. Переразметка, которую спроектировали специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и провели дорожники в августе 2018 г., позволила дозировать и перераспределить трафик в утренние и вечерние часы пик, тем самым снизив загрузку магистрали», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, благодаря добавлению одной полосы в сторону центра улучшилось движение на развязке с Коломенским проездом, на выезде из Пролетарского тоннеля, пересечении с ул. Маршала Шестопалова, на участке от ул. Борисовские пруды до ул. Кошкина. Перед ул. Кошкина добавлена полоса для левого поворота: теперь здесь четыре полосы для автомобилей и одна выделенная, также повернуть налево теперь можно из двух рядов.

«Значительно лучше поехали ул. Шипиловская и Ореховый бульвар перед Каширским шоссе. Здесь перед перекрестком также добавлена полоса в сторону шоссе, что позволило повысить пропускную способность этих улиц на 20-30%. Кроме того, дополнительная полоса появится на Каширском шоссе от ул. Ясеневая до МКАД. Это улучшит выезд в сторону области, что особенно актуально вечером в пятницу. В сторону центра тоже добавится полоса от съезда с внутренней стороны МКАД до съезда на дублер. Это позволит расшить узкое место на шоссе. Новую разметку нанесут при замене асфальта осенью 2018 г.», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок