Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажиров двухэтажных поездов ФПК выросло в январе-августе почти на 44% - до 3,2 млн человек

12.09.2018 15:29

Количество пассажиров двухэтажных поездов ФПК выросло в январе-августе почти на 44% - до 3,2 млн человек

Теги: Железные дороги , ФПК

Количество пассажиров двухэтажных поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК) увеличилось за январь-август 2018 г. почти на 44% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности и составило 3,2 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», чьим дочерним обществом является ФПК.

«В январе-августе 2018 г. двухэтажными поездами АО «ФПК» воспользовались порядка 3,2 млн пассажиров. Это на 43,9% больше, чем за аналогичный период 2017 г.», - говорится в сообщении компании.

Как отметили в пресс-службе РЖД, в августе 2018 г. количество пассажиров увеличилось на 21,7% по сравнению с тем же месяцем в 2017 г. - до 490 тыс. человек. По данным пресс-службы, самыми востребованными направлениями стали маршруты Москва - Адлер, Москва - Воронеж, Москва - Самара, Москва - Санкт-Петербург.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время 11 пар двухэтажных поездов осуществляют перевозки по восьми направлениям. «Это маршруты из Москвы в Адлер, Воронеж, Казань, Кисловодск, Самару, Санкт-Петербург, а также в Адлер из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону», - заключили в РЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок