Меню Поиск

Закрыть

В.Аристархов назначен директором Российского института культурного и природного наследия им. Д.Лихачева

12.09.2018 12:43

В.Аристархов назначен директором Российского института культурного и природного наследия им. Д.Лихачева

Теги: Назначения , Институты , Министерство культуры

Владимир Аристархов назначен директором Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Дмитрия Лихачева. Соответствующий приказ подписан министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Приказом министерства культуры с 12 сентября директором института назначен Владимир Владимирович Аристархов. Безусловно, это новый этап в развитии учреждения, и хотелось бы, учитывая специфику работы Владимира Владимировича, под началом которого мы работали в министерстве шесть лет, чтобы институт получил дополнительный импульс для изучении состояния российского общества в свете реализации государственной культурной политики. Нам очень не хватает хороших научных исследований, которые помогали бы министерству культуры принимать важные решения, ставить задачи не только перед отраслью, но и перед всем государством. Надеемся, что в ближайшее время мы получим мощный импульс для дальнейшего развития», - приводятся в сообщении слова главы департамента науки и образования Минкультуры России Александры Аракеловой.

Она также поблагодарила и.о. директора Евгения Бахревского, который почти год руководил институтом.

В свою очередь В.Аристархов напомнил, что в специальном постановлении правительства от 1992 г. перед институтом наследия была поставлена задача - «научное обеспечение проведения государственной культурной политики». «Работая в министерстве, я понял на собственном опыте, насколько это важная функция. Для меня очень важно то, что, когда мы работали над важнейшими документами нашей отрасли, мы опирались именно на помощь экспертов института наследия», - приводятся в сообщении его слова.

В.Аристархов с отличием окончил экономический факультет МГУ им. М.Ломоносова. Был депутатом Московской областной думы, работал в комитете по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма. В 2012 г. поступил на государственную службу в качестве советника министра культуры Российской Федерации В.Мединского. Спустя год был назначен первым заместителем главы Минкультуры России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок