Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. поездок в электричках МТППК помогли совершить маломобильным пассажирам с начала года

12.09.2018 11:25

Более 5 тыс. поездок в электричках МТППК помогли совершить маломобильным пассажирам с начала года

Теги: Электрички , помощь , Пассажиры , МТППК , маломобильные граждане

Более 5 тыс. поездок в пригородных поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) помогли совершить маломобильным пассажирам с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С начала 2018 г. сотрудники Центра содействия мобильности (ЦСМ) ОАО «РЖД» помогли совершить маломобильным пассажирам более 5 тыс. поездок в пригородных поездах Ленинградского направления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обратившихся за помощью пассажиров выросло почти на 15%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что около 90% заявок на сопровождение и организацию посадки/высадки маломобильных граждан поступают заблаговременно через билетные кассы и напрямую в ЦСМ. Остальным пассажирам в случае необходимости оказывается ситуационная помощь специальными бригадами, следящими за ситуацией на Ленинградском и Тверском вокзалах.

«Инфраструктура двух крупнейших вокзалов на участке Москва - Тверь подготовлена для комфортного сопровождения всех групп маломобильных граждан к пригородным поездам. Скоростные «Ласточки» МТППК также полностью доступны для таких пассажиров - в головных и хвостовых вагонах есть места для инвалидных колясок и адаптированные для них санитарные комнаты», - отметили в пресс-службе.

В компании напомнили, что маломобильные пассажиры могут подать заявку на сопровождение на вокзалах и остановочных пунктах участков Москва - Тверь, Тверь - Бологое и Тверь - Торжок в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД». В заявке нужно сообщить информацию о маршруте, времени поездки и объеме требуемой помощи. В случае отсутствия возможности позвонить диспетчеру, можно заблаговременно обратиться в пригородные кассы. Подробнее об услуге можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам с ограниченными возможностями».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок