Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком: Ни одна жалоба о нарушении законодательства на выборах мэра не нашла своего подтверждения

12.09.2018 10:30

Мосгоризбирком: Ни одна жалоба о нарушении законодательства на выборах мэра не нашла своего подтверждения

Теги: Мосгоризбирком , Выборы мэра Москвы

Ни одна жалоба о нарушении избирательного законодательства на выборах мэра не нашла своего подтверждения. Об этом в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии (МГИК) сообщила ее член Рима Кузнецова.

«Перед подведением итогов голосования мы всегда рассматриваем жалобы, которые поступили в Мосгоризбирком. Хотелось бы отметить, что каких-то серьезных жалоб на нарушение избирательного законодательства не было. Из всех обращений, которые поступили, я предлагаю выделить несколько жалоб о нарушениях закона, как считают заявители», - сказала Р.Кузнецова.

По ее словам, одна жалобы касается отказа выдачи избирательного бюллетеня избирателю. Оказалось, что избиратель не является москвичом и он не имел право принимать участия в выборах мэра Москвы.

«Депутат Госдумы Валерий Рашкин сообщает о вбросе избирательных бюллетеней на избирательном участке №2342. Данная информация не нашла своего объективного подтверждения. Видеозапись, на которую ссылается В.Рашкин, не имеет отношения к Москве», - сказала Р.Кузнецова.

Также доверенное лицо кандидата в мэры от КПРФ Вадима Кумина обратился с жалобой о незаконном включении в список 24 граждан на избирательном участке №48 в связи с чем просил признать итоги голосования на данном участке недействительными. «Данная жалоба также не нашла своего подтверждения», - отметила Р.Кузнецова.

Она заключила, что всем заявителям направлены ответы с подробными разъяснениями.

Выборы мэра Москвы прошли в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок