Меню Поиск

Закрыть

Около 45 тыс. залпов фейерверков дадут на фестивале «Круг света» в Москве

эксклюзив

12.09.2018 09:07

Около 45 тыс. залпов фейерверков дадут на фестивале «Круг света» в Москве

Теги: Фестивали , Круг Света , Москва , Фейерверки

Около 45 тыс. залпов фейерверков дадут на фестивале «Круг света», который пройдет в столице с 21 по 25 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании LBL, которая является координатором мероприятия.

«На фестивале «Круг света» будет запущено около 45 тыс. залпов итальянской и японской пиротехники. Максимальный калибр итальянской пиротехники – 200 мм, а японской – 600 мм. Отличие азиатских и европейских пиротехнических шоу в том, что японцы – созерцатели, и их шоу неторопливы. Но при этом зрители могут оценить всю красоту каждого пиротехнического залпа. Европейцы же, наоборот, любят устраивать яркие представления. Именно в Италии в середине прошлого века появилось первое пиро-музыкальное шоу», - сказал собеседник агентства.

В частности, представители Италии стали соавторами шоу, которое москвичи увидят на церемонии открытия 21 сентября на Гребном канале. Всего же за три дня пиротехники из Европы запустят около 23 тыс. изделий.

Что касается японской пиротехники, то она будет использоваться только на церемонии закрытия 25 сентября так же на Гребном канале.

«Там японцы представят фейерверки в виде переливающихся пионов с серебряными кольцами, пионов-призраков, хризантем, тропических цветов, пальм, крестов, узорчатых колец, падающих листьев, бабочек, пчел и других фигур», - сказал собеседник агентства.

При этом, как отмечают организаторы фестиваля, изделия для церемонии закрытия доставлялись специально из Японии. Залпы будут производиться под музыку, а каждый такой запуск будет предваряться рассказом о традициях страны и видепроекциями.

VIII Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в столице на семи площадках: представления можно будет посмотреть ежедневно с 19:30 до 23:00 на Театральной площади и в парке Победы на Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Царицыно», «Коломенское» и на Гребном канале. Также мероприятия фестиваля «Круг света» запланированы на двух закрытых концертных площадках: в театрально-концертном зале «Мир» на Цветном бульваре и в центре Digital October.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок