Меню Поиск

Закрыть

Проверки безопасности могут провести на ж/д вокзалах Москвы после нападения мужчины с ножом на пассажиров

эксклюзив

12.09.2018 09:04

Проверки безопасности могут провести на ж/д вокзалах Москвы после нападения мужчины с ножом на пассажиров

Теги: Железные дороги , Вокзалы , Проверки , безопасность , Рейды , Безопасная столица

Рейды по обеспечению безопасности могут пройти на железнодорожных вокзалах Москвы после нападения мужчины с ножом на пассажиров в зале ожидания Курского вокзала. Проверки планирует провести
проект «Безопасная столица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его координатор Антон Акишин.

«Мы планируем провести рейд по железнодорожным вокзалам. Посмотрим, как обеспечивается безопасность пассажиров. Проверим, насколько внимательны сотрудники службы безопасности вокзала, как они выполняют свою работу, исправно ли досмотровое оборудование, рамки металлодетектора», – сказал А.Акишин.

Ранее в транспортной полиции сообщили Агентству «Москва», что в ночь на понедельник в 4:10 в зале ожидания Курского вокзала мужчина ранил двух человек. Подозреваемого задержали и доставили в линейное управление МВД России на станции «Москва-Курская». После инцидента в РЖД сообщили, что проведут внутреннее расследование и проверку систем безопасности вокзала.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основные задачи которого - содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок