Меню Поиск

Закрыть

Количество поездов «Москва» в столичном метро увеличилось до 70

12.09.2018 07:20

Количество поездов «Москва» в столичном метро увеличилось до 70

Теги: Ликсутов , Поезда , Метро , Московский метрополитен

В столичной подземке запустили 70-й поезд «Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В московском метро начал курсировать 70-й поезд нового поколения «Москва». Инновационный состав запустили на Калужско-Рижской линии», - говорится в сообщении.

Как уточнил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, после поставок новых вагонов и частичного перераспределения поездов между депо на Калужско-Рижской линии следуют уже 16 поездов «Москва». Помимо этого, 42 состава нового поколения перевозят пассажиров Таганско-Краснопресненской линии, 12 - Филевской линии. С начала этого года в метро запустили 37 поездов «Москва» - это на четыре больше, чем в прошлом году. Обновление подвижного состава столичной подземки продолжится.

Поезд «Москва» отличается сквозным проходом через все вагоны. Составы удобны для маломобильных пассажиров: в них более широкие дверные проемы, а в головных вагонах есть специальные места для инвалидных колясок. Заряжать смартфоны и планшеты можно с помощью USB-портов, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Новые составы на 15% вместительнее. Благодаря большему количеству мест, улучшенной системе кондиционирования, усиленной шумоизоляции и другим преимуществам поездки пассажиров стали комфортнее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок