Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала проект о нулевом НДС в отношении аэропортовых услуг при международных перевозках

12.09.2018 10:32

Госдума поддержала проект о нулевом НДС в отношении аэропортовых услуг при международных перевозках

Теги: Госдума , НДС

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается установить нулевую ставку НДС в отношении услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в международных аэропортах РФ по утвержденному правительством перечню.

«Законопроектом предлагается предоставить правительству России полномочия по определению перечня услуг, оказываемых при международных воздушных перевозках непосредственно в аэропортах, по обслуживанию воздушных судов, реализация которых подлежит обложению НДС по ставке 0%», - говорится в документе.

Предполагается, что такая норма позволит обеспечить необходимую гибкость при корректировке перечня таких услуг в соответствии с изменяющимися тенденциями и политикой развития отрасли.

Также подчеркивается, что таким образом получится обеспечить равные экономические условия для иностранных и российских эксплуатантов.

В случае принятия соответствующего закона изменения должны коснуться Налогового кодекса РФ. Он вступит в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок