Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие: Дворовые фасады здания столичной мэрии отреставрируют

эксклюзив

14.09.2018 15:32

Мосгорнаследие: Дворовые фасады здания столичной мэрии отреставрируют

Теги: реставрация , Здания

Дворовые фасады здания мэрии Москвы, также известного как здание Моссовета и дом Голицына, будут отреставрированы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«В 2014 г. была завершена реставрация главного фасада бывшего здания Моссовета (дом Голицына) по адресу: ул. Тверская, д. 13. Тогда восстановили кирпичную кладку, лепной декор, большую парадную дверь и ажурную металлическую ограду. Теперь предстоит отреставрировать дворовые фасады исторического здания. Необходимости ограничивать доступ сотрудников мэрии и посетителей в здание в связи с планируемыми работами нет», - пояснил А.Емельянов.

Конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ объявило ГКУ «Мосреставрация». Заявки на участие в нем принимаются до 3 октября 2018 г. Общий срок выполнения работ определен в 450 дней.

В список работ включена реставрация стен фасада (включая все архитектурные детали здания и гранитный цоколь), металлических кованых решеток на балконах и окнах, парапетной металлической решетки. Среди прочих работ - устройство и разборка строительных лесов и защитного экрана на фасадах, реставрация столярных заполнений оконных и дверных блоков с частичной заменой, воссоздание металлических ворот в проездных арках, устройство и заделка штроб под прокладку коммуникаций для инженерного оборудования, гидроизоляция балконов, смена водосточных труб.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок