Меню Поиск

Закрыть

Футбольное поле обустроили в парке в пойме реки Битца в Северном Бутово

11.09.2018 14:35

Футбольное поле обустроили в парке в пойме реки Битца в Северном Бутово

Теги: Футбол , Парки , благоустройство

В парке в пойме реки Битца на юго-западе столицы обустроили футбольное поле с искусственным покрытием, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Футбольное поле обустроили в парке в пойме реки Битца, расположенном в районе Северное Бутово ЮЗАО, в рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории площадью 14,7 га.
Основные спортивные площадки, среди которых новое футбольное поле, оборудовали северо-восточнее главного входа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специалисты полностью демонтировали старую игровую зону, установили дренажную систему и обустроили основание. Отдельное внимание уделили верхнему покрытию футбольного поля: его выполнили из искусственной травы - оно соответствует стандартам Российского футбольного союза и требованиям FIFA. Площадь новой игровой зоны - около 2,2 тыс. кв. м.

«Искусственное поле - это универсальный вариант, который подходит как для южных регионов, так и для северных. Оно не прихотливо в уходе и в эксплуатации, а главное - на нем можно играть даже зимой. Искусственная трава хорошо обеспечивает сцепление с обувью, создает необходимую амортизацию при беге, за счет чего создается ощущение, что игра проходит на натуральной траве», - отметили в пресс-службе департамента.

По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми, зоной отдыха у воды и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок