Меню Поиск

Закрыть

Госдума почтила минутой молчания память депутатов И.Кобзона и А.Коровникова

11.09.2018 10:34

Госдума почтила минутой молчания память депутатов И.Кобзона и А.Коровникова

Теги: Госдума , Память , Кобзон

Минута молчания прошла на первом пленарном заседании Госдумы в осенней сессии 2018 г. в связи со смертью депутатов от «Единой России» Иосифа Кобзона и Александра Коровникова.

«Уважаемые коллеги, мы с вами не встречались немногим более месяца, срок на самом деле короткий, но среди нас нет двух наших товарищей. Александра Венедиктовича Коровникова и Иосифа Давыдовича Кобзона. Вы их знаете, их знает вся страна. Они всю свою жизнь посвятили служению интересов наших избирателей и государству. Давайте почтим их память», - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что сегодня, 11 сентября, день рождения И.Кобзона.

«Еще раз хочется сказать о том, чтобы мы бережно относились друг к другу и делали все, чтобы жизнь всех наших граждан была как можно дольше, и меньше было бы печальных событий», - сказал он.

И.Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни и был похоронен на Востряковском кладбище. Он родился 11 сентября 1937 г. Вел активную общественную и политическую деятельность, был депутатом Госдумы II-VII созывов, с 2011 г. занимал должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре.

А.Коровников был депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» и входил в парламентский комитет по обороне. Политик скончался на 64-м году жизни вечером 10 августа 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок