Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею повысить тарифы по ОСАГО и увеличить штрафы за езду без полиса

10.09.2018 14:17

В Госдуме не поддержали идею повысить тарифы по ОСАГО и увеличить штрафы за езду без полиса

Теги: ОСАГО , Госдума , Тарифы

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков не поддерживает идею повысить тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) и увеличить штрафы за езду без соответствующего полиса. Об этом он сообщил журналистам.

«Тарифы на ОСАГО повышать сейчас не стоит. В том числе, я очень сдержанно отношусь к увеличению штрафов за отсутствие полиса ОСАГО при езде на автомобиле. <...> Мы знаем, что есть проблема с приобретением полиса в ряде регионов. Пока эта проблема решена не будет и пока страховые компании не обеспечат всех желающих полисами ОСАГО, повышать штрафы тоже несвоевременно», - заявил А.Аксаков.

По словам депутата, необходимо сделать более гибкую систему тарифообразования по ОСАГО. «Если у тебя постоянно аварии, и ты используешь страховую сумму для возмещения ущерба за счет добросовестных водителей, то ты должен больше платить, причем существенно больше. Те, кто добросовестно ездит - должны существенно меньше платить», - пояснил парламентарий.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Центробанк РФ планирует внести изменения в размеры базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО. Отмечается, что данный вопрос будет вынесен на обсуждение в ходе парламентских слушаний в Госдуме 13 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок