Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о покушении на убийство после нападения мужчины на двух человек на Курском вокзале

10.09.2018 13:49

СК возбудил дело о покушении на убийство после нападения мужчины на двух человек на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , Полиция , Нападение , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух человек на Курском вокзале, сообщается в Tamtam-канале Следственного комитета (СК) РФ.

«Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек на Курском вокзале в Москве. По версии следствия, 10 сентября 55-летний ранее судимый мужчина в зале ожидания Курского вокзала, без повода из хулиганских побуждений нанес несколько ударов ножом женщине и мужчине, которые доставлены в больницу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашивают подозреваемого и очевидцев. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

В рамках дела следователи также дадут правовую оценку действиям сотрудников службы безопасности вокзала и полицейских, обеспечивавших безопасность в здании вокзала, отмечают в СК.

Ранее в транспортной полиции сообщили Агентству городских новостей «Москва», что в ночь на понедельник в 4:10 в зале ожидания Курского вокзала мужчина ранил двух человек. Подозреваемого задержали и доставили в линейное управление МВД России на станции «Москва-Курская». После инцидента в РЖД сообщили, что проведут внутреннее расследование и проверку систем безопасности вокзала. Мужчину направили на медосвидетельствование, поскольку он находится в неадекватном состоянии.

Также в ведомстве добавили, что мужчина имеет судимость за убийство - в 2006 г. его приговорили к 11 годам лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2018 08:44

МВД: Ранивший двух человек на Курском вокзале направлен на медицинское освидетельствование

Подробнее

10.09.2018 06:14

Два человека госпитализированы после нападения неизвестного на Курском вокзале

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок