Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых отправлений из Китая

10.09.2018 10:14

«Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых отправлений из Китая

Теги: Поезда , Доставка , Почта России , Москва , Посылки

ФГУП «Почта России» открыла новый наземный канал почтового импорта из Китая, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В преддверии высокого сезона «Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом «Почты России», курсирующим каждый день по маршруту Владивосток-Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее нерегистрируемая почта доставлялась из Китая в основном автомобильным транспортом. Регистрируемые отправления, имеющие приоритет при доставке, по-прежнему будут доставляться авиатранспортом. Расширение каналов доставки из КНР обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов.

По словам заместителя генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс доставке Сергея Малышева, новый маршрут позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы, а благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты сократится для большинства восточных регионов России.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок