Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Климатическое лето в Москве закончилось, до конца недели будет по-осеннему дождливо и прохладно

эксклюзив

10.09.2018 09:33

«Фобос»: Климатическое лето в Москве закончилось, до конца недели будет по-осеннему дождливо и прохладно

Теги: Погода , Лето , Осень , Москва

В столице до конца недели пасмурно и дождливо, солнечными обещают быть только вечер четверга и пятница. Температура воздуха понизится до климатической нормы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Самое длинное климатическое лето 2018 г. в Москве закончилось. Сегодня, что называется, «прощай лето, здравствуй осень». Сказывается влияние атмосферного фронта с юга, поэтому небо заволокли уже облака. Местами брызнут пока что небольшие дожди, дневная температура из-за сокращения притока солнечного тепла будет понижаться. Сегодня 19-21 градус, по области 17-22 градуса. Северо-восточный ветер 3-8 м/с. Давление 753 мм ртутного столба», - сказал Е.Тишковец.

Он уточнил, что погода в течение недели продолжит портиться. «Что касается дальнейших перспектив, то погода постепенно будет все хуже. Тем не менее, нужно отметить, что да, температурный фон понизится, но будет в рамках климатической нормы. Облаков будет достаточно много. То есть погода будет напоминать осеннюю. Если завтра еще небольшие дожди, то в среду и четверг дожди уже будут похожи на осенние, проливные, но без экстремальных параметров. Температура будет колебаться от 18 до 20 градусов в дневные часы, ночью максимум 9-11 градусов», - пояснил синоптик.

Он добавил, что в последний рабочий день на неделе погода наладится, однако уже в выходные прогнозируются дожди. «К концу недели в работу вновь включится антициклон, поэтому уже с вечера четверга, в пятницу погода наладится: солнечно, без осадков. Это несколько повысит температурный фон, днем 19-21 градус, хотя ночью будет прохладно, плюс 5-10 градусов. В субботу-воскресенье новый циклон с запада принесет дожди, пасмурное небо, ночью 9-14 градусов, днем максимум 16-21 градус», - заключил Е.Тишковец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок