Меню Поиск

Закрыть

Четыре марки в честь современного искусства России выйдут в почтовое обращение 20 сентября

10.09.2018 04:32

Четыре марки в честь современного искусства России выйдут в почтовое обращение 20 сентября

Теги: Почта России , почта , Почтовые марки

Четыре почтовые марки, посвященные современному искусству России, выйдут в почтовое обращение 20 сентября 2018 г., сообщает пресс-служба АО «Марка».

«20 сентября в рамках серии «Современное искусство России» в почтовое обращение выйдут четыре марки. Серия почтовых марок «Современное искусство России» отражает творчество современных авторов, передающих атмосферу новой России, ее своеобразие и динамизм, демонстрирует свойственные нашей эпохе приемы и подходы в создании живописных произведений и скульптурных композиций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на марках изображены памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах (2007 г.); скульптура «Живописец Михаил Нестеров» (2015 г.); картина «В полях» (2003 г.); кабинетные часы с календарем (2005 г.).

«Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, а также будет издана художественная обложка, внутри - четыре почтовые марки, конверты первого дня с гашениями для Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок