Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ назвал 9 сентября самым спокойным Единым днем голосования за последнее время

09.09.2018 18:39

ЦИК РФ назвал 9 сентября самым спокойным Единым днем голосования за последнее время

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев назвал Единый день голосования 9 сентября 2018 г. одним из самых спокойных за последнее время. Об этом он сообщил журналистам.

«Могу сказать, что по тем сводкам, которые мы получали из МВД в течение дня, по тем сводкам, которые приходят к нам на «горячую линию», - это один из самых спокойных Единых дней голосования за последнее время», - заявил Н.Булаев.

Его слова подтвердил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД РФ Юрий Валяев. «Оперативная обстановка за текущие сутки и текущий день не выбивается из ряда среднестатистических показателей. Скажу даже, что она более благоприятная за этот промежуток времени. Отчасти это вызвано тем, что сегодня дополнительно выведено значительное количество личного состава», - заявил Ю.Валяев.

При этом он добавил, что за весь день в территориальные органы МВД России поступило 228 сообщений о происшествиях, связанных с выборами. «В основном они связаны с проведением агитации в «день тишины», а также по вопросам организации процедуры голосования», - уточнил Ю.Валяев.

9 сентября в России проходит Единый день голосования.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок