Меню Поиск

Закрыть

В МГИКе назвали возможность проголосовать на выборах мэра до 22:00 актуальной для всех москвичей

09.09.2018 17:05

В МГИКе назвали возможность проголосовать на выборах мэра до 22:00 актуальной для всех москвичей

Теги: МГИК , Голосование , Выборы мэра Москвы

Член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут напомнил москвичам о возможности проголосовать на выборах мэра до 22:00. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Напоминаем нашим уважаемым избирателям, что на этих выборах впервые в Москве проголосовать можно до 22:00. Думаю, что актуально в равной степени для всех избирателей, том числе и для тех, кто едет сейчас в Москву, выезжая с дачи», - сказал Д.Реут.

В столице открыты более 3,8 тыс. избирательных участков, которые работают с 8:00 до 22:00. На участках работают 3,7 тыс. наблюдателей от Общественной палаты города.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На выборах мэра введено несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок