Меню Поиск

Закрыть

В Общественном штабе опровергли сведения о повторном голосовании на участке №1982 в Москве

09.09.2018 16:02

В Общественном штабе опровергли сведения о повторном голосовании на участке №1982 в Москве

Теги: Школы , Избирательные комиссии , избирательные участки , Голосование , Выборы мэра Москвы

Член Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева опровергла информацию о повторном голосовании одного и того же горожанина на избирательном участке №1982 в Южном административном округе столицы.

«Здесь находится вся участковая избирательная комиссия, которая состоит из педагогов школы, где располагается участок №1982. Здесь голосовали два брата, которые закончили это образовательное учреждение. Мы проверили все книги избирателей - разные подписи, разные паспорта, переслали вам уже даже фотографии в штаб, что это действительно два разных человека, они работают на этой территории. Один живет в другом районе, но приписался сюда, потому что сегодня работает на «скорой помощи», - пояснила Т.Потяева.

Ранее в штаб поступила жалоба на то, что на участке №1982 дважды проголосовал один и тот же человек. Урну, в которую были опущены бюллетени, временно заблокировали и отодвинули в сторону. После опровержения информации о повторном голосовании урна вновь стала доступной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок