Меню Поиск

Закрыть

Грузовик столкнулся с поездом на железнодорожном переезде Казанского направления МЖД в Подмосковье

08.09.2018 19:03

Грузовик столкнулся с поездом на железнодорожном переезде Казанского направления МЖД в Подмосковье

Теги: Поезда , Московская область , ДТП , Переезды , грузовые автомобили

Несанкционированный выезд автомобиля на пути привел к ДТП на перегоне Черусти-Кривандино Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«8 сентября в 17:20 на перегоне Черусти-Кривандино Казанского направления МЖД водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути на запрещающий сигнал перед близко идущим грузовым поездом. Переезд оборудован исправно действующей переездной сигнализацией. Машинист поезда подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда и столкновения избежать не удалось. В результате машину отбросило и произошел сход одной колесной пары локомотива. Для ее возвращения на рельсы на место отправился восстановительный поезд», - сказал собеседник агентства.

В МЖД добавили, что движение поездов на этом участке не очень интенсивное. Ожидается небольшая задержка одного пригородного поезда, следующего в Москву. По предварительной информации, водитель автомобиля остался жив.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области уточнили марку грузового автомобиля - ГАЗ, и добавили, что по предварительной информации, автомашина выехала на ж/д переезд по причине неисправной тормозной системы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.09.2018 19:32

Движение электрички из Черусти в Москву задерживается на полчаса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок