Меню Поиск

Закрыть

В.Путин и С.Собянин открыли концертный зал «Зарядье» в День города

08.09.2018 17:37

В.Путин и С.Собянин открыли концертный зал «Зарядье» в День города

Теги: Собянин , День города , Концерты , Зарядье , Путин

Президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин открыли московский концертный зал «Зарядье» в День 871-летия столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень рад приветствовать всех в московском концертном зале. Сегодня он открывается выступлением звезд мирового искусства и выступлением симфонического оркестра Мариинского театра. Это настоящий подарок жителям и гостям нашей столицы в День города», - сказал В.Путин перед началом концерта.

Гостями концерта-открытия стали почетные граждане города, деятели искусства, культуры, общественные деятели.

В честь открытия сегодня на сцене концертного зала будут исполняться произведения российских композиторов. Запланировано выступление симфонического оркестра Мариинского театра под дирижерством Валерия Гергиева. Также среди музыкантов, которые выступят на первом в зале «Зарядья» концерте, оперная певица Анна Нетребко, пианист Денис Мацуев.

Концертный зал «Зарядье» расположен в одноименном парке. В концертном комплексе два зала: большой – на 1,56 тыс. мест и малый для репетиций и небольших постановок – на 400 мест. Особенностью концертного зала являются его фасад и крыша. Фасад здания вмонтирован в холм, который стал частью открытого амфитеатра на 1,6 тыс. зрителей, а «открытая» часть с Китайгородского проезда – стеклянная, во всю высоту. Сверху здание концертного зала накрыто светопрозрачной конструкцией под которой находится одна из прогулочных зон парка и большой амфитеатр на 1,6 тыс. мест.

Общая площадь комплекса составляет более 25 тыс. кв. м.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок