Меню Поиск

Закрыть

Порядка 11 тыс. артистов, музыкантов и тренеров примут участие в фестивале «Цветочный джем»

08.09.2018 15:36

Порядка 11 тыс. артистов, музыкантов и тренеров примут участие в фестивале «Цветочный джем»

Теги: Фестивали , День города , Цветочный джем

В программах фестиваля «Цветочный джем» в День города участвуют 11 тыс. артистов, музыкантов, ведущих и тренеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В последние выходные фестиваля «Цветочный джем», 8 и 9 сентября, на 1,5 тыс. площадках во всех районах Москвы, гостей ждет настоящий марафон развлечений: зрелищные спектакли, джазовые и рок-концерты, красочные парады, познавательные мастер-классы и яркие спортивные шоу. Праздничное настроение на площадках будут создавать 11 тыс. артистов, педагогов, спортсменов и ведущих», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в этом году все уличные мероприятия Москвы объединены темой театра. На центральных площадках пройдут спектакли и балеты, а также лучшие уличные представления из Европы и Азии. Так, на Манежной площади и в Лужниках Международный театральный фестиваль им. А.Чехова представит 54 уличных шоу из восьми стран (Россия, Франция, Великобритания, Испания, Германия, Тайвань, Южная Корея и Бразилия), в которых задействованы более 200 артистов. Парад гигантских цветов и насекомых пройдет на Тверском бульваре, а также литературный парад на ул. Новый Арбат, в нем одном примут участие 50 костюмированных персонажей всеми любимых книг.

Также пройдут мастер-классы и открытые спортивные занятия, которые проведут как профессиональные педагоги и тренеры, так и известные артисты. Например, на ул. Тверская собирать мосты из конструкторов Mindwood дети будут под руководством опытного инженера, а поучиться академическому и джазовому вокалу все желающие смогут у директора театра «Новая опера» Дмитрия Сибирцева, его ученика Алексея Богданчикова и участницы шоу «Голос» Этери Бериашвили. На специально оборудованных спортивных площадках инструкторы проведут для гостей занятия по йоге, акробаты покажут гимнастические номера на трапеции и дадут попробовать себя в этой необычной дисциплине всем желающим, а каскадеры-мотоциклисты устроят зрелищное шоу в мотошаре.

Кроме того, 9 сентября вести спортивные программы на площадках «Цветочного джема» будут более 3 тыс. инструкторов. Они организуют там подвижные игры для всей семьи. Следить за ходом конкурса и помогать участникам создавать авторские цветники будут 1,5 тыс. ландшафтных дизайнеров, а 3 тыс. ведущих и аниматоров сделают событие еще веселее.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.09.2018 15:11

Площадки фестиваля «Цветочный джем» рядом с избирательными участками в Москве

Подробнее

09.09.2018 21:47

Вечерняя работа избирательных участков и площадки фестиваля «Цветочный джем» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок