Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский пригласил москвичей отпраздновать День города

эксклюзив

08.09.2018 13:57

А.Кибовский пригласил москвичей отпраздновать День города

Теги: Праздник , День города

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский призвал москвичей не оставаться дома и посетить праздничные площадки в День города. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Дорогие друзья, я вас всех приглашаю не оставаться дома в такой замечательный день, праздничный день, встретить день рождения столицы максимально разнообразно, интересно, познавательно. Для этого есть все возможности, сотни площадок, тысячи событий и мероприятий. Они проходят не только в центре столицы, но и во всех округах, даже во всех районах есть места празднования. И, конечно, будет праздничный салют, 30 точек запуска, чтобы было видно во всех районах города», - сказал А.Кибовский.

Он также добавил, что в этом году празднования Дня города начались очень активно, москвичи и гости столицы отправились на площадки с самого утра.

«Празднование Дня города началось очень бодро, если можно так сказать. Праздник только начался в 12 часов, а на площадках уже огромное количество людей. Мы готовы для аудитории 10 млн человек, погода нам благоволит, я надеюсь, что мы действительно проведем программу для огромного количества горожан и гостей столицы», - сказал А.Кибовский.

Он также напомнил, что 8 сентября, в День города, в саду «Эрмитаж» проходит шестой «Театральный марш», самый масштабный в России театральный фестиваль под открытым небом. В 12-часовом марафоне свои спектакли представят 10 московских театров: Театр на Таганке, Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, Центр им. Мейерхольда, «Балет Москва», «Школа драматического искусства», «Школа современной пьесы» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок