Меню Поиск

Закрыть

Выставка работ художника-анималиста М.Кукунова открылась в Московском зоопарке

08.09.2018 13:26

Выставка работ художника-анималиста М.Кукунова открылась в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Художники , День города , Московский зоопарк

В Московском зоопарке открылась выставка работ художника-анималиста Михаила Кукунова. Об этом сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова в ходе церемонии открытия выставки.

«Сегодня в День города мы открываем выставку художника-анималиста М.Кукунова. Он писал образы животных Московского зоопарка, которые мы сейчас выставляем в доме П.Клюева. Таких мастеров мало, а их выставки всегда пользуются большой популярностью у взрослых и детей», - заявила она.

Инициатор выставки Ирина Маковеева отметила, что на выставке представлено свыше 50 работ художника, созданные им в 1970-1990 гг.

«Три работы уже были у зоопарка, а еще 50 мы, ученики М.Кукунова, передали в дар. Кроме того, мы рассматриваем возможность открытия в доме П.Клюева на территории зоопарка школы начинающего анималиста», - отметила она.

М.Кукунов - российский художник и педагог. Окончил Московское художественное училище им. 1905 года, а во время войны учился на худграфе Московского городского пединститута (впоследствии им. Потемкина). Он участвовал во многих выставках российских и зарубежных, его работы хранятся в Дарвиновском музее и в Московском зоопарке.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок