Меню Поиск

Закрыть

Завершена генеральная уборка станций метро и МЦК в преддверии Дня города

07.09.2018 20:28

Завершена генеральная уборка станций метро и МЦК в преддверии Дня города

Теги: День города , уборка , Московский метрополитен , МЦК

Генеральная уборка станций Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК), которая проводится в преддверии празднования Дня города, завершена. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Все станции Московского метрополитена и МЦК убраны и помыты в преддверии празднования Дня города, 8 сентября. Все работы провели в ночное время, чтобы пассажиры могли комфортно пользоваться станциями. За последнюю неделю работники метро очистили балюстрады эскалаторов от вандальных надписей, провели очистку вентиляционных решеток от пыли и мусора, побелили потолки над пассажирскими платформами и путями, а также в переходах между станциями. Особое внимание уделили торговым павильонам в подземных переходах: были помыты и очищены стекла 350 павильонов на 45 станциях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в ходе генеральной уборки, которая началась в метрополитене в начале августа, работники помыли более 40 тыс. кв. м облицовки пола, колонн, а также путевых стен и лестниц в переходах, очистили от пыли фрески и другие художественные элементы оформления вестибюлей и платформ, проверили освещение и работоспособность дверей.

«Помывка также затронула фасады зданий, стеклянные витражи и окна. Во время уборки было очищено более 20 тыс. кв. м фасадов вестибюлей и помыто почти 60 тыс. кв. м стеклянных витражей и окон. Их помывка велась в том числе и с применением альпинистского снаряжения, ведь многие окна вестибюлей станций располагаются высоко от земли. Таким образом, в преддверии празднования Дня города в Москве генеральная уборка на станциях метрополитена завершилась в полном объеме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

25.11.2018 14:02

Больше 2 тыс. человек занимаются ежедневной уборкой Московского метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок