Меню Поиск

Закрыть

В СИЗО «Бутырка» прошли первые занятия йогой

эксклюзив

07.09.2018 15:45

В СИЗО «Бутырка» прошли первые занятия йогой

Теги: СИЗО , йога , тюрьма

В московском следственном изоляторе №2 впервые прошли занятия йогой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ по столице.

«В СИЗО-2 состоялись первые занятия йогой. Сотрудники учреждения и осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию под руководством профессионального тренера Алексея Меркулова прошли определенные испытания, направленные на управление психическими и физиологическими функциями своего организма. Цикл уроков по йоге в московских следственных изоляторах проходит по методике, изложенной в пособии «Йога для заключенных», авторами которого являются Ева Меркачева и А.Меркулов. Как отметил известный йог, на уроках обучающиеся проходят определенные испытания, направленные на преодоление своих внутренних границ», - рассказали в ведомстве.

По словам начальника СИЗО Сергея Телятникова, на которого ссылаются во ФСИН, йога позволяет как сотрудникам и осужденным «дать возможность расслабиться своему организму и избавиться от накопленного негатива».

Подобные встречи с инструкторами Федерации йоги планируются и в других учреждениях столичного территориального органа, отметили во ФСИН.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в женском СИЗО №6 по инициативе заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Е.Меркачевой прошли первые занятия йогой для осужденных.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.07.2018 13:30

Правозащитники организуют занятия йогой для столичных осужденных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок