Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» внесла в Госдуму законопроект о направлении изъятых у коррупционеров денег в Пенсионный фонд РФ

06.09.2018 18:01

«ЕР» внесла в Госдуму законопроект о направлении изъятых у коррупционеров денег в Пенсионный фонд РФ

Теги: Пенсии , Пенсионный фонд , законопроект , Госдума , Совет Федерации

Члены партии «Единая Россия» подготовили и внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому деньги, полученные от конфискации средств и имущества коррупционеров, должны направляться в Пенсионный фонд РФ. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«У бюджета Пенсионного фонда появится новый источник дохода - это средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. За шесть лет объем таких поступлений в федеральный бюджет составил более 1,2 млрд руб. Эту инициативу партия внесла сегодня в Государственную думу», – приводятся в сообщении слова секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.

Кроме того, члены «Единой России» предложили депутатам Госдумы и членам Совета Федерации отказаться от дополнительных пенсионных преференций. «Теперь такая возможность будет законодательно закреплена. Эту поправку партия также внесла сегодня в Государственную думу», - добавил А.Турчак.

Законопроект об изменении пенсионного законодательства был принят Госдумой в первом чтении 19 июля 2018 г. В конце августа президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям страны, в котором предложил смягчить некоторые параметры, разработанные правительством РФ.

В частности, глава государства предложил поднять пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет. Многодетные матери должны выходить на пенсию раньше, при этом за каждого ребенка возраст выхода на пенсию будет уменьшаться на один год. Для граждан, которые должны были выходить на пенсию в ближайшие два года, предложено установить льготу - право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Также президентом РФ было предложено установить для работодателей административную или уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста. При этом В.Путин предложил установить, что предпенсионный возраст будет наступать за пять лет до выхода на пенсию.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок