Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл шашлычную в Коломне на 90 дней

07.09.2018 02:44

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл шашлычную в Коломне на 90 дней

Теги: Питание , Московская область , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Московской области закрыл на 90 дней «Шашлычную №1» в Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что Коломенским территориальным отделом управления была проведена внеплановая выездная проверка предприятия быстрого обслуживания «Шашлычная №1», расположенного по адресу: Московская область, Коломна, ул. Гаврилова, д. 2, в которой осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель Алиев Сурхай Мамед Оглы по предоставлению услуг общественного питания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами управления были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства федерального закона от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», создающие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Так, набор и площади помещений не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм, не соблюдается поточность технологических процессов, реализация мяса птицы осуществляется без документов и другие. «По результатам лабораторных исследований готовая продукция (шаурма куриная) и смывы с рабочего оборудования не соответствовали установленным требованиям по микробиологическим показателям, что может послужить причиной пищевого отравления», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности. Для дальнейшего рассмотрения дела материалы проверки были направлены в городской суд. «Решением Коломенского городского суда Московской области индивидуальному предпринимателю Алиеву С.М. назначено административное наказание в виде приостановления деятельности предприятия сроком на 90 суток», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.10.2018 13:31

СК возбудил уголовное дело из-за массового отравления строителей в центре Москвы в августе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок