Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи избирательных участков проверили на техоснащение перед выборами губернатора Подмосковья

06.09.2018 15:04

Более тысячи избирательных участков проверили на техоснащение перед выборами губернатора Подмосковья

Теги: Выборы , Мособлизбирком , избирательные участки

Более тысячи избирательных участков проверили на доступность и техническое оснащение для граждан перед выборами губернатора Московской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семенова в ходе пресс-конференции по организации общественного наблюдения на выборах.

«На сегодняшний день мы проверили 1 тыс. 104 участка. В них вошли 600 новых участков, которые были организованы к президентским выборам, и те участки, которые были рекомендованы еще раньше. В первую очередь, мы проверяем техническое оснащение участков: кнопками, пандусами», - сказала Е.Семенова.

По ее словам, около 70% из всех проверенных избирательных участков полностью готовы к проведению выборов губернатора региона. «В целом оценка готовности, если в процентном соотношении, составляет 70% из этих 1 тыс. 104. Они готовы принять тех особенных людей, чтобы они смогли проголосовать. Но есть и такие, где еще стоит потрудиться. Я думаю, что к 9 сентября они примут меры», - отметила Е.Семенова.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок