Меню Поиск

Закрыть

Москвичей проинформируют о выборах мэра SMS-рассылкой

06.09.2018 14:10

Москвичей проинформируют о выборах мэра SMS-рассылкой

Теги: МГИК , SMS , Выборы мэра Москвы

Москвичи получат SMS-уведомления о дате выборов мэра столицы. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, отвечая на вопрос журналиста о том, получат ли горожане SMS-оповещения, информирующие о выборах мэра.

«Еще не вечер. Если бы мы начали делать SMS-рассылку еще в июле, все бы забыли. <...> В оставшиеся дни будет SMS-рассылка, информирующая о выборах мэра Москвы», - сказал В.Горбунов.

На должность мэра Москвы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок