Меню Поиск

Закрыть

Гости «Цветочного джема» увидят 22 балетные постановки в предстоящие выходные

06.09.2018 13:34

Гости «Цветочного джема» увидят 22 балетные постановки в предстоящие выходные

Теги: балет , Фестивали , Цветочный джем

Посетители площадок фестиваля «Цветочный джем» в выходные увидят 22 балетные постановки. Об этом сообщили в Оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

«Па-де-де из «Спящей красавицы», сцена из оперы-балета «Золотой петушок» и те самые «Половецкие пляски» - произведения, которые покорили весь мир, можно будет увидеть 8 и 9 сентября на площадках фестиваля «Цветочный джем» совершенно бесплатно. На сценах в центре города пяти театров из Москвы, Воронежа и Красноярска покажут 22 балетных спектакля. Классическую программу разбавят зажигательные танцы в таких стилях, как: поппинг, вог, степ, хип-хоп», - говорится в сообщении.

Так, на сцене, которая будет установлена на ул. Тверская, д. 12, 8 сентября выступят артисты Имперского русского балета. В программе знаменитые постановки «Русских сезонов». На этой же сцене 8 сентября выступят танцовщики продюсерского центра народного артиста России Андриса Лиепы. Они представят отрывки из четырех разных постановок: «Спящая красавица», «Золотой Петушок», «Жар Птица» и «Петрушка». Все спектакли также из программы прославленных «Русских сезонов». На сцене напротив Брюсова пер. 8 сентября жителей и гостей Москвы в 19:00 ждет премьера. Новую версию легендарного балета Игоря Стравинского «Весна священная» представят артисты Красноярского государственного театра оперы и балетам. Сразу после этого выступления на сцену выйдет коллектив из Воронежского театра оперы и балета.

На сцене на ул. Тверская, д. 1, 8 сентября зрителям покажут хореографический спектакль под названием «Сильвия» в варианте выпускников и студентов ГИТИСа. Тем, кому ближе современные стили танцев, интересно будет посетить показательные выступления и мастер-классы, которые проведут хореографы. Участники и победители шоу «Танцы» на ТНТ дадут показательные выступления и мастер-классы в фестивальном «Балетном классе» (ул. Тверская, д. 9) 8 и 9 сентября.

«Танцевальные мастер-классы на любой вкус ждут гостей и на Тверской площади. Более 40 профессиональных танцоров и артистов в «цветочных» костюмах будут заняты на грандиозном Цветочном балу, который 9 сентября будет идти весь день с 11:00 до 21:00. Гости площадки смогут обучиться самым разным танцам, а затем исполнить их вместе с профессионалами. Каждый час посвящен отдельному танцу, либо танцевальному направлению. Танцы самые разные и можно выбрать по душе, либо, если хватит сил и желания, освоить все: от вальса до рок-н-ролла, от танго до свинга. А чтобы гости площадки почувствовали себя полноправными участниками Цветочного бала, в течение всего дня специально приглашенный флорист будет мастерить для всех желающих цветочные аксессуары, которыми можно будет украсить платье, костюм или прическу», - добавили в оргкомитете.

Фестиваль «Цветочный джем» проходит в столице с 30 августа по 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок