Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили обязать салоны предупреждать клиенток о последствиях татуировок на пояснице

эксклюзив

06.09.2018 12:40

В МГД предложили обязать салоны предупреждать клиенток о последствиях татуировок на пояснице

Теги: Депутаты , здравоохранение , женщины , Тату , МГД

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов предложил обязать тату-салоны предупреждать клиенток о том, что из-за татуировки на пояснице они могут лишиться возможности сделать обезболивание при родах. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я прочел в социальных сетях такой случай: девушке при родах в Екатеринбурге отказали в эпидуральной анестезии, поскольку у нее на пояснице была татуировка. А она не знала, что из-за этого в анестезии могут отказать. Я считаю, что надо обязать тату-салоны предупреждать своих клиенток о том, что сделав татуировку в районе поясничного отдела, женщина лишается права на возможность получить обезболивание при родах. Всегда нужно предупреждать о последствиях. На лекарствах же пишут, что полезно для беременных, а что не рекомендовано, или какие лекарства какому возрасту подходят, мы же предупреждаем людей в этих вопросах, правильно?», - сказал столичный депутат.

Он уточнил, что большинство анестезиологов не рискуют вводить иглу через татуированную кожу, поскольку на сегодняшний день известны и доказаны случаи, когда из-за татуировки эпидуральная анестезия обернулась частичным параличом рожениц.

Е.Герасимов добавил, что обязательно поднимет этот вопрос в рамках заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению в ближайшее время.

«Откроется созыв после 11 сентября, и я обязательно предложу рассмотреть этот вопрос на комиссии по здравоохранению. Я считаю, что нужно вносить изменения в федеральный закон, я предложу внести такие обязательства», - заключил Е.Герасимов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок